Питание в стационаре
Пациентка после оперативного вмешательства в Дебреценском медицинком центре выразила недовольство по поводу питания в стационаре. Ирина, жительница Украины, прибывая в стационаре после проведения лапароскопической урологической операции, выразила недовольство тем, что в её меню не входит домашний творог и апельсин, которые она любит и привыкла употреблять ежедневно. Пациентка уверена, что оплата стоимости оперативного вмешательства за рубежом должна включать для нее более насыщенный рацион и кухня должна учитывать её пожелания в приготовлении для неё пищи.
Дело в том, что стоимость оперативного вмешательства для жителей из стран СНГ за рубежом определена фиксированной ценой для категории пациентов, так называемых платных больных.
Всех пребывающих в стационаре венгерской клиники кухня обеспечивает трехразовым питанием одинаково не зависимо от того, что это платный иностранный больной или это гражданин Европе, получающий медицинкое обслуживание покрываемое страховкой.
Безусловно питание в больнице отличается от домашнего, более того домашнее питание в разных странах отличается друг от друга. В случае если пациент хотел бы дополнительно употреблять в пищу которая не предусмлотрена в меню кухни например: красная икра или рыба холодного копчения, домашний творог, сало,ягода ежевика и др, то сотрудники могут приобрести за средства пациента любой продукт и привезти в больницу. Так же в данном случае стоит придерживаться рекомендаций врача по поводу питния индивидуально в каждрм случае.