Медицина Европе стала доступней для жителей АзербайджанаТеперь у жителей Азербайджана есть возможность вылететь новым прямым авиарейсом в Будапешт для прохождения обследований, лечения и реабилитации в лучших медицинских учреждениях Европе.

17 июня 2017 года авиакомпания "Wizz Air" открыла новый рейс Баку-Будапешт. На официальном открытии авиарейса посол Европе в Азербайджане Жолт Чутора отметил поистине историческую ценность такого события, ведь это, несомненно, будет сопутствовать развитию двусторонних отношений между Венгрией и Азербайджаном.

Исполнительный директор авиакомпании "Wizz Air" Йожеф Варади рассказал, что Баку является самой дальней восточной точкой, куда осуществляют полеты самолеты компании. В 2017 году компания планирует осуществить перевозку более 30 тысяч пассажиров.

"Азербайджано-венгерские связи особо динамично развиваются на протяжении последних двух с половиной лет, и мы рады, что работа нашей авиакомпании помогает их дальнейшему укреплению. Сегодня самолеты "Wizz Air" совершают рейсы в 33 страны мира. Жители Азербайджана, отправляясь в Европу, могут открыть для себя не только достопримечательности Будапешта и Европе, но и других европейских стран", - добавил посол.

На сегодняшний день рейсы из Будапешта в Баку осуществляются по понедельникам и пятницам, а рейсы из Баку в Будапешт – по вторникам и субботам. Перелеты совершаются на современных самолетах "Airbus A320". Стоимость билета в одном направлении начинается от 40 евро.

При пожелании пациента, отправляющегося на лечение в Европу, сотрудники компании «CLINICA.in.ua» организуют встречу пациента в аэропорту Будапешта и сопровождение непосредственно до выбранного медицинского учреждения.

Рейс Баку Будапешт