Университет Земмельвайса готовится к открытию нового центрального корпуса по обслуживанию пациентов

11 марта министр трудовых ресурсов Европе Золтан Балог посетил церемонию, посвященную завершению основного этапа строительства центрального клинического корпуса Университета Земмельвейса (Semmelweis Egyetem) в Будапеште. Новое здание площадью около 20 тысяч м кв. состоит из восьми уровней и обустроено вертолетной площадкой.

Сель Агоштон, ректор Университета Земмельвейса заявил, что в связи с развитием университетской клиники, она станет самой современной больницей страны. Использование последних методов диагностики заболеваний в стенах клиники позволит более эффективно лечить пациентов в Европе - добавил он.

Университет Земмельвайса готовится к открытию нового центрального корпуса по обслуживанию пациентовЯрким примером успешного развития медицинской помощи Университетом Земмельвейса является передовой Кардиологический центр мирового уровня, в котором венгерские специалисты ежегодно проводят тысячи сложных операций и процедур - трансплантацию сердца у взрослых, аортокоронарное шунтирование, замену и реконструкцию сердечных клапанов, имплантирование дефибрилляторов и ЭКС, ангиопластику и стентирование.

Предполагается, что новый корпус начнет обслуживать венгерских и иностранных пациентов в конце 2017 года или в начале следующего года.

Арпад Богнар, исполнительный директор подрядчика консорциума «Swietelsky Magyarország Kft.», заявил, что новый корпус обеспечит все требования для профессионального выполнения медицинской помощи и станет главной частью инфраструктуры университетской клиники.

Университет Земмельвайса готовится к открытию нового центрального корпуса по обслуживанию пациентов

Новое центральное здание расчитано на 24-часовую работу больницы и включает лаборатории для современных методов рентгендиагностики и отделение интенсивной терапии. Здание интегрировано с кафедрой акушерства и гинекологии клиники.

Строительство каждого современного медицинского учреждения учитывает размещение необходимой диагностической и лечебной аппаратуры еще на стадии проекта. Поэтому контракты по поставке оборудования на общую сумму более двух миллиардов форинтов были заключены университетом заранее.

читайте так же